Deutsch / English

Personen

Name

E-Mail

Telefon

Professoren/-in

Prof. Dr.-Ing. habil. Dr. h.c. Alexander W. Koch, Ordinarius a.w.koch   * 289-23344
Prof. Dr. rer.nat. Dr. h.c. mult. Elmar Schrüfer (em.) e.schruefer   * 289-23355
Prof. Dr.-Ing. Friedrich Schneider, Extraordinarius (i.R.) f.schneider   * 289-23361
Prof. Dr.-Ing. Jia Chen (Professur für Umweltsensorik und Modellierung) jia.chen   * 289-23350

Ständige wissenschaftliche Mitarbeiter / Lehrbeauftragte

Dr.-Ing. Martin Jakobi m.jakobi   * 289-23351
Dr.-Ing. Mathias S. Müller m.s.mueller   * 289-23352
Dr.-Ing. Markus P. Plattner m.plattner   * 289-23362
Dr.-Ing. Kay Werthschulte k.werthschulte   * 289-23361
Prof. Dr.-Ing. Thomas Zeh    

Nichtwissenschaftliches Personal

Ulrich Baier, Mechanikermeister ubaier   * 289-23357
Rainer Bierbaum, Elektromechaniker-Handwerksmeister rainer.bierbaum   * 289-23359/-28434
Rita von Grafenstein, Dipl.-Geol., Sekretariat rita.grafenstein   * 289-23347
Bernhard Obermaier, Maschinenbau-Mechaniker-Meister b.obermaier   * 289-23359
Jutta Schwanengel j.schwanengel   * 289-23357
Regine Striewski-Jäger, Dipl.-Finw. (FH) striewski   * 289-23360

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Laura Aulbach, M.Sc. l.aulbach   * 289-23353
Moritz A. Graf, M.Sc. m.graf   * 289-23356
Andre Heßke, Dipl.-Ing., M.Sc. a.hesske   * 289-23356
Marcel Hoffmann, M.Sc. m.hoffmann   * 289-23349
Michael Köhler, M.Sc. michael.koehler   * 289-23354
Nader Kuhenuri Chami, M.Sc. n.kuhenuri   * 289-23349
Min Lu, M.Sc. min.lu   * 289-25107
Florian Penzel, Dr.-Ing. f.penzel   * 3299-1541
Markus Rauscher, M.Sc. m.rauscher   * 289-23354
Florian Rieger, M.Sc.   Externe Mitarbeit
Michael Schardt, Dipl.-Ing. m.schardt   * 289-23354
Markus Schmid, M.Sc. mar.schmid   * 289-23362
Anton Tremmel, Dipl.-Ing.a.tremmel   *289-23352
Shengjia Wang, M.Sc. shengjia.wang   * 289-23362
Klaus Weraneck, M.Sc. k.weraneck   * 289-23356
Nadine Werth, Dr.-Ing. n.werth   * 289-23362


*  Mail-Adressen @tum.de

Ehemalige Kollegen/-innen